Раздел для тех, кто хочет быстро и без лишних усилий посмотреть самые свежие
фотографии из железнодорожных фотохроник всего мира
Иногда всего один кадр может вызвать бурю эмоций или рассказать целую историю.
Именно такие фотографии и попадают в нашу ежедневную рубрику "Фото дня"
Предлагаем посмотреть подборку лучших фото про железную дорогу за последнюю неделю.
Давайте посмотрим вместе, как прошла неделя у железнодорожников всего мира
Наши фотографы и их лучшие кадры
Кто из фотографов снял больше всего типов за год
В данном разделе вы найдёте информацию и фотографии почти шестиста типов ЖД-транспорта
отечественного производства
Мы представляем список и фотографии вокзалов и станций, депо, музеев, фондов и прочих возможных мест съёмки ЖД-техники
Поделитесь своими фотографиями с посетителями сайта
Навряд ли, возможно, Мариус не был уверен в подробностях, поэтому не стал указывать. Самолёт летит с 28-м курстом над СПб. Вид на Финский Залив и Полежаевский парк.
Александр Кильчицкий | 2014-11-08 17:01 | 162804
Место съемки засекречено?
Антон Хаас | 13:58 Навряд ли, возможно, Мариус не был уверен в подробностях, поэтому не стал указывать. Самолёт летит с 28-м курстом над СПб. Вид на Финский Залив и Полежаевский парк.
Ребята,на всех форумах и на всех сайтах одно и то же,это не фото самолета перед вылетом из Пардубицы как нам привел человек во втором сообщении,там даже пилоты другие,и погода на момент вылета была не ясная,не зря же у самолета номер борта не показан,я это пишу так как знаю этот самолет очень хорошо
Александр Дошин | 2013-01-01 18:09 | 102048
Матрос Лом, Вы выросли в моих глазах! Обычно грубый, Вы на этот раз поступаете по-офицерски! Действительно, в инете пока обсуждать это не надо.
Антон Хаас | 2012-12-30 02:09 | 102028
Георгий, только хлам не европейский, а америкосный...
Не совсем так, я пока не променял свой "оочень посредственный" бюджетник на какую-то там раздвижную трубу со стекляшками "L" серии, которая ужасно мылила на 400 мм
http://img-fotki.yandex.ru/get/4611/108291942.2/0_51de6_2746730f_orig
и давала рисунок как через стекло на 200 мм
http://img-fotki.yandex.ru/get/4426/108291942.2/0_51dea_bc11315f_orig
да, я реально доволен своим 75-300, с учетом его цены, великолепный рисунок
http://img-fotki.yandex.ru/get/4425/108291942.2/0_51de1_8bd2e566_orig
Canon 5dmk!! + 100-400 = отличная видеокамера, хотите отличный фотик-берите Nikon)))
Антон Хаас | 2012-01-22 13:48 | 62001
Роман, т.е., Вы хотите сказать, что у Вас была оптика "элечной" серии, которую Вы променяли на очень посредственный бюджетник и остались при этом довольны?! :)))
А что касается фото, то оно действительно - просто отличное!
Антон Хаас | 13:48 Роман, т.е., Вы хотите сказать, что у Вас была оптика "элечной" серии, которую Вы променяли на очень посредственный бюджетник и остались при этом довольны?! :)))
А что касается фото, то оно действительно - просто отличное!
После ремонта и модернизации 6108/01
СССР-31033
СССР-31060
RA-06144
RA-31060
а ЧЕМ ВЫЗВАНА ТАКАЯ ЗАПУТАННАЯ БИОГРАФИЯ? ВОРОВАННЫЙ, ПЕРЕБИТЫЙ?)))))))))))))))
Слон: Вы совершенно правы насчет "предприятия", но обычно (может на этом сайте свои правила) есть графа эксплуатант, вы ж не пишете под SSJ «КнААПО» и тут тоже Серийный завод Антонов не причем, если это графа не предназначена для произведен
Антон Харисов: Нам не пофиг, потому, что помимо "хороших фоток" этот сайт подразумевает базу данных, в которой необходим порядок и точность.
> транспортники практически не обновлялись долгие годы,да,они живучие,но это не то
ремоторизация Ил-76 на ПС-90 это ТО?
переработка Ил-76, перетаскивание серийного выпуска с ТАПО на Авиастар и запуск там в серию это ТО?
возвращения к советским временам не будет — это надо понимать. Силы не те. Да и людишки очень привыкли к хорошей жизни и работать хотят не для страны, а только для себя — не все, конечно, но немало
> я надеюсь дожить до того светлого времени, когда в расписаниях в графе > тип ВС напишут наш самолёт.
так УЖЕ дожили:
https://azimuth.aero/ru/schedule — это всё рейсы на Сухом
александр козлов | 2022-04-04 14:27 | 254717
в военном увы не всё так радужно,служил в ВВС до 2010,сейчас немного общаемся.транспортники практически не обновлялись долгие годы,да,они живучие,но это не то.дальники,оттуда ушел раньше.сколько ту22м3 построено после 1991? а ведь у них нагрузки высокие,и ресурсность мала,если сотню наберём из 500,то хорошо,но боюсь что меньше.белые лебеди вне обсуждения,а мясорубки за угол сколько лет ещё смогут носиться?и где им замена?я живу в сибе и с авиазаводскими общаюсь,и близко нет тех объёмов,даже очень близко.я почти 10 лет проработал на постройке ТВС 2МС.так же как и суперджет-зависимость от импорта и дикие палки в колеса,да ,я очень хочу чтобы были наши самолеты во всех сегментах,вместо А и Б,да и по мелочам тоже пусть наши ,а не дашки летают,может ситуация и толкнет,но раскрутить такие конвееры-годы надо,даже для того что есть.свой скептицизм в ваших глазах могу пояснить только тем,что побывал внутри этого авиастроительного мира,но я надеюсь дожить до того светлого времени,когда в расписаниях в графе тип ВС напишут наш самолёт.
Антон Хаас | 2011-01-11 19:39 | 27557
Олег, а чем лучше ГТКшные бобинги, которые практически ровесники этих Тушек?
То что старые самолёты надо списывать - это не вопрос. Но зачем менять старый самолёт на такой же, только иностранный? Этого ничем другим, кроме как "попилом бабла" и не объяснить.
Антон Хаас | 19:39 Олег, а чем лучше ГТКшные бобинги, которые практически ровесники этих Тушек?
То что старые самолёты надо списывать - это не вопрос. Но зачем менять старый самолёт на такой же, только иностранный? Этого ничем другим, кроме как "попилом бабла" и не объяснить.