Раздел для тех, кто хочет быстро и без лишних усилий посмотреть самые свежие
фотографии из железнодорожных фотохроник всего мира
Иногда всего один кадр может вызвать бурю эмоций или рассказать целую историю.
Именно такие фотографии и попадают в нашу ежедневную рубрику "Фото дня"
Предлагаем посмотреть подборку лучших фото про железную дорогу за последнюю неделю.
Давайте посмотрим вместе, как прошла неделя у железнодорожников всего мира
Наши фотографы и их лучшие кадры
Кто из фотографов снял больше всего типов за год
В данном разделе вы найдёте информацию и фотографии почти шестиста типов ЖД-транспорта
отечественного производства
Мы представляем список и фотографии вокзалов и станций, депо, музеев, фондов и прочих возможных мест съёмки ЖД-техники
Поделитесь своими фотографиями с посетителями сайта
@ Mikhail Panyuta (2021-12-06 13:35) > @ Maurizio (2021-12-04 12:39) > > Ho visto due colori ICAR: bianco con strisce rosa e blu e arancione e blu. > > Quale di questi due è l\'IKAR ufficiale? > E cosa c\'entra l\'ICAR?
Я делаю коллекцию всех российских и международных корпоративных цветов MIL MI-8. Мне нужна помощь, чтобы понять причину того же окрасок на двух разных компаниях.
Есть картина РА-24691 с оператором Ikar.
Я хотел знать эту окраску (белый, синий и розовый), к которому это изначально принадлежит? Спасибо.
Михаил Панюта | 2021-12-06 13:35 | 253039
@ Maurizio (2021-12-04 12:39) > Я увидел два цвета ИКАР: белый с розовыми и синими полосами и оранжевый и синий. > Какой из этих двух является официальным IKAR?
Конкретно в этом месте два паровоза, оба сфотографировал.
Даниил Кирин | 2020-09-10 12:10 | 247040
Спасибо!
А там ещё несколько паравозов поблизости стоит, не получилось их сфотографировать?
Михаил Панюта | 2020-09-10 11:51 | 247039
Как в песне - только вертолётом можно долететь :) Я сейчас на Ванкоре работаю и часто по нефтепроводу летаю в тот район. Ну вот и получилось подсесть рядом, походил пофотографировал.
Михаил Панюта | 12:44 Конкретно в этом месте два паровоза, оба сфотографировал.
Михаил Панюта | 11:51 Как в песне - только вертолётом можно долететь :) Я сейчас на Ванкоре работаю и часто по нефтепроводу летаю в тот район. Ну вот и получилось подсесть рядом, походил пофотографировал.
Информация от хозяина сайта airdisaster.ru: "Он потерпел поломку 22.08.1981 года в районе Варандея как раз. Видимо, там и оставил свою балку. А ему потом новую прикрутили."
Таким образом вопрос решён, думаю.
Михаил Кох | 2020-06-16 21:28 | 246157
Micro (фото)
Хм - тот списан "по отработке назначенного ресурса".
------------------------------------------------------
Не раз и не два встречал ситуацию, что по документам потерпевший аварию борт через некоторое время списывался по отработке или еще как-то. Опять и снова. Видимо это была обычная хитрость летных начальников, вероятно что вплоть даже до уровня Управлений. Возможно ущерб занижали, восстанавливали на бумаге, и списывали при первой возможности. Как-то так.
Михаил Панюта | 2020-06-16 15:39 | 246155
Завтра будет нормальный интернет, прикреплю фото.
Михаил Панюта | 2020-06-13 08:09 | 246151
Метрах в 700-800 восточнее данных обломков валяются обломки Ми-8, хвостовая балка с цифрами (…)2469 и фрагменты лопастей.
Была бы возможность, сфотографировал бы каждый борт по отдельности... Но пилотировать левой рукой на заходе, а правой фотографировать, очень неудобно и небезопасно :)
Михаил Панюта | 11:27 Так с него и фотографировал :) AS-350B3
Михаил Панюта | 22:02 Была бы возможность, сфотографировал бы каждый борт по отдельности... Но пилотировать левой рукой на заходе, а правой фотографировать, очень неудобно и небезопасно :)
Михаил, конечно сертифицировать ничего не надо было. Ми-10К не имел сертификат типа, поэтому никаких работ по сертификации не требовалось. Но и без этого работ было бы выше крыши и ради пары Ми-10К этим заниматься было не зачем. Нужно было разработать новую лопасть (с теми же жесткостными характеристиками), провести стендовые испытания и самое главное провести летные испытания, для этого необходимо было гнать одну Ми-10К на летную станцию (в Москву скорее всего), отлетать ЛИ и улететь обратно, а это все ресурс. Короче мороки много, а толку намного меньше.
В конце 80-х годов на МВЗ разрабатывали новый рулевой винт (и вроде новый несущий) для парка Ми-6 и Ми-10 (тогда он был очень большой), но как обычно из-за развала страны эту тему не довели. Тогда это имело еще смысл.
А в нулевых ЮтЭйр искал по всей стране лопасти РВ, но как видим ничего не нашли. Им 10-ка очень нравилась
Михаил Панюта | 2019-09-28 12:22 | 242758
2Ляпучка, а РВ из карбона это уже новая деталь, соответственно изменение конструкции ВС с последующими оформлениями, сертификацией итд итп... Кто платить будет? Авиакомпания вряд ли будет вкладывать деньги из-за одного борта. А государству, увы, это и подавно не надо :(
Михаил Панюта | 2019-09-26 06:04 | 242756
Есть фото прилёта Ми-10К в Ноябрьск 14 июля 2009 года. Но фото не моё, спрошу у автора разрешения, если даст добро, выложу.
Михаил Панюта | 12:22 2Ляпучка, а РВ из карбона это уже новая деталь, соответственно изменение конструкции ВС с последующими оформлениями, сертификацией итд итп... Кто платить будет? Авиакомпания вряд ли будет вкладывать деньги из-за одного борта. А государству, увы, это и подавно не надо :(
Михаил Панюта | 06:04 Есть фото прилёта Ми-10К в Ноябрьск 14 июля 2009 года. Но фото не моё, спрошу у автора разрешения, если даст добро, выложу.