Раздел для тех, кто хочет быстро и без лишних усилий посмотреть самые свежие
фотографии из железнодорожных фотохроник всего мира
Иногда всего один кадр может вызвать бурю эмоций или рассказать целую историю.
Именно такие фотографии и попадают в нашу ежедневную рубрику "Фото дня"
Предлагаем посмотреть подборку лучших фото про железную дорогу за последнюю неделю.
Давайте посмотрим вместе, как прошла неделя у железнодорожников всего мира
Наши фотографы и их лучшие кадры
Кто из фотографов снял больше всего типов за год
В данном разделе вы найдёте информацию и фотографии почти шестиста типов ЖД-транспорта
отечественного производства
Мы представляем список и фотографии вокзалов и станций, депо, музеев, фондов и прочих возможных мест съёмки ЖД-техники
Поделитесь своими фотографиями с посетителями сайта
"Так появился проект специфического турецкого тандемного варианта Ка-52 под индексом Ка-50-2, скоро получившего имя «Эрдоган», что в переводе с турецкого означает нечто вроде «рожденный быть бойцом». Некоторые «штатские» шутили потом, что Михеев предвосхитил внутриполитическое развитие Турции — будущий премьер-министр, а в дальнейшем президент страны Р. Эрдоган в то время находился в глубокой оппозиции."
"История «Черной Акулы» глазами создателей" под редакцией Михаила ЛИСОВА
http://aviation-gb7.ru/Ka-50_02.htm
Александр Ермаков | 2018-07-13 00:41 | 233305
Георгий, популярная турецкая фамилия Эрдоган имеет этимологию, то есть происхождение от двух корней, которые вместе дают что-то вроде "Храбрый сокол" или "Воин-сокол".
Предвидя очевидный вопрос - программа получила имя еще до того как нынешний турецкий президент стал главной своей партии и пошел на выборы на высшие посты. На тот момент он был мэром Стамбула, если не ошибаюсь.